Популярно

Фото рецепт мыла в домашних условиях


Рецепт мыла в домашних условиях

Рецепт мыла в домашних условиях

Сделать парфюмированное мыло в домашних условиях не так уж сложно, тем более, что можно включить в состав мыла то, что вам больше всего необходимо. Возможно, вы хотите скраб-мыло, или увлажняющее мыло, достаточно добавить нужный вам ингредиент — и у вас будет парфюмированное мыло с полезными добавками. Для примера предлагаем вам рецепт мыла в домашних условиях с вашим любимым ароматом и просто незаменимыми для красоты кожи витаминами — А и Е.

Рецепт мыла в домашних условиях: ингредиенты

Для этого нам понадобится:

Ингредиенты для мыла

Ингредиенты для мыла

  • 100 граммовый брусок обычного детского мыла, в идеале — без запаха, а если с запахом, то с таким, который будет гармонично сочетаться с тем запахом духов или туалетной воды, которую вы решили воплотить в мыле.
  • Витамины «АЕвит», нам нужны 5-6 капсул.
  • Масло-основа, которое должно отвечать тем же требованиям, что и мыло.
  • Формочки для мыла – у меня силиконовая форма, но она заменима любой ёмкостью, у которой будут высокие борта, и красивая форма.
  • Мой любимый аромат Mandarina Duck обладает свежим запахом, поэтому апельсиновое масло будет очень кстати. Если вы тоже хотите добавить аромамасло, нужно, лишь посмотреть ноты ваших духов, и выбрать подходящее масло. Самое главное, на каждые 100 гр. мыла должно быть 4 ч.ложки масла.

Рецепт мыла в домашних условиях: приготовление

Натираем на терке

Натираем на терке

Натираем мыло на тёрке, и в полученную крошку вливаем 100 гр. воды.

Рецепт мыла в домашних условиях: водяная баня

Рецепт мыла в домашних условиях: водяная баня

Даём настояться час, добавляем 1 ст. ложку воды, и ставим ёмкость на водяную баню. Первое время можно не помешивать, но когда мыло начнёт густеть обязательно помешивать, чтобы не было комков. Весь процесс занимает 25-30 минут.

Подготовим формочки

Подготовим формочки

Пока мыло будет вариться, нужно подготовить формочки, намазав их маслом-основой (я намазала апельсиновым маслом).

Рецепт мыла в домашних условиях: смешиваем масла

Смешиваем масла

А так же соединить масло-основу, аромамасло и витамины. Для этого нужна подходящая ёмкость. Я просто накрыла фольгой крышку от банки.

Прокалываем капсулы и добавляем витамины

Прокалываем капсулы и добавляем витамины

Витамины нужно проколоть булавкой и выдавить в масла.

Смешиваем все ингредиенты

Смешиваем все ингредиенты

Когда мыло станет похожим на густую сметану нужно быстро добавить смесь масел, и сделать 5-6 шиков духами прямо в ёмкость.

Выкладываем в формочки

Выкладываем в формочки

Хорошо вымешать, чтобы не было комков. Выкладывать в формочки, и вымешивать прямо в них, чтобы убрать воздух из мыльной смеси (иначе будет как с круглой формой)

Неудавшийся вариант

Неудавшийся вариант

Если нужно выровнять поверхность обычным ножом. Теперь мыло должно загустеть и настояться. Вынимать из формочек можно уже через 4-5 часов (вынимаю через 8-9). После этого мыло должно полежать некоторое время 2-3 дня, чтобы вышла лишняя влага.

Рецепт мыла в домашних условиях

Рецепт мыла в домашних условиях: готово!

Автор: Naddik

Читайте также:  Выхлопы автомобилей. Как избежать их постоянного вредного воздействия в городе?

«Рецепт мыла в домашних условиях» специально для сайта Эко-жизнь.ру Все права защищены


Обсуждение: 2 комментария
  1. Graf:

    Как мылотворчество, это было интересно. Но натуральность и безопасность такого мыла минимальны. Кроме витаминов, ничего более-менее полезного там не получится. Детское мыло само по себе ненамного натуральнее любого другого, если обращать внимание не на рекламируемые растительные компоненты, а на моющие вещества, ПАВы. А эфирное аромамасло — самый безнадежный ингредиент. Те эфирные масла, которые широкодоступны в повсеместной продаже, очень низкокачественны либо поддельны. Их использование непосредственно на кожу, еще и в такой высокой концентрации вызовет аллергические реакции, а то и химический ожог. Чтобы сварить по этому рецепту стоящее мыло, надо тогда использовать высококачественные ингредиенты. Только дозу аромамасла нужно уменьшить с лошадиной (пахнуть от такого количества больше не будет, а вред вместо пользы — запросто) до человеческой)))

    Ответить
  2. Сергей:

    Спрос повышает предложение, так и с мылом ручной работы. В последнее время появилось множество его видов, и оно стало альтернативой мылу, которое изготавливается на фабриках и заводах. Мыло – продукт первой необходимости и мало кому известно о нем еще что-то, кроме того, что оно пениться и мылиться, используется при купании, различается цветом и запахом.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!