Популярно

Современный экологический туризм: масса возможностей, море удовольствия


Современный экологический туризм

Современный экологический туризм

Экологический туризм… Когда-то он был так популярен среди наших родителей. Они с удовольствием бродили по горам и лесам с огромными рюкзаками за спиной, ночевали в палатках на тихом уютном берегу и возвращались домой полностью обновленные психологически и физически.

Пишу эти слова и так и хочется быстро собрать рюкзак и – в путь:) Только я предпочитаю не пеший, а байдарочный поход:)

Однако современный экологический туризм ничуть не хуже старого доброго. Наоборот, сейчас у экотуристов гораздо больше возможностей и если вы – не заядлый турист-отшельник – вовсе не обязательно ограничивать себя хождениями по лесным чащам с рюкзаком (хотя в этом есть своя, ни с чем несравнимая, прелесть).

Можно возложить организацию экологического похода на турфирму. Множество туристических фирм предлагают увлекательные программы именно для эко туристов, включающие в себя все, что только возможно – от наблюдения за экзотическими птичками до конных поездок и рафтинга.

Безусловно в таком виде отдыха теряется его «дикость», но ведь не каждый способен расстаться с удобствами благами цивилизации:) Хотя это было бы полезно, хотя бы ненадолго:)

А особенно понравится экологический туризм представительницам прекрасного пола вследствие своего, такого приятного, «побочного» эффекта. Ведь современные экологические туры обязательно включают в себя длительные пешие переходы, конные путешествия, велосипедные поездки,  прочие интересности, которые весьма благоприятно скажутся на фигуре:) Нередко именно та пара килограммов, которая доставляла массу неприятных эмоций исчезает бесследно после пары дней активного путешествия. К тому же в лесу или в горах можно заварить себе такой травяной чай, который выведет все ваши шлаки и токсины еще до возвращения домой!

Главное, не забыть из дому книжечку о растениях, чтобы не насобирать «поганок» 🙂

Плюс свежий воздух, чистые горные реки, закаты и рассветы…  Любые стрессы и депрессивные настроения исчезают бесследно, как только вы вешаете на плечи рюкзак:)

Читайте также:  Собираемся в поход: тонкости сборов для новичка

Если у вас еще нет туристического снаряжения – бегом в магазин и – планировать экологическое путешествие:) Главное, чтобы все снаряжение и одежда были качественными, поскольку где-то там, в горах, вам вряд ли удастся поменять его на более удобное. Рюкзак выбирайте так, чтобы он точно соответствовал изгибам вашей спины, обувь больших размеров – не покупать, даже если любите одеть пару дополнительных носочков. Одежда – трикотажная, не стесняющая движений. Все должно быть максимально мягко, удобно, комфортно и легко.

«Современный экологический туризм: масса возможностей, море удовольствия» специально для сайта Эко-жизнь.ру Все права защищены


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!