Популярно

Натуральные маски для глубокого очищения кожи лица


Глубокое очищение кожи лица

Чтобы наша кожа всегда выглядела свежей и красивой, ее необходимо правильно очищать. Очищение является одной из самых важных процедур. Но протирание лица лосьонами и умывание не помогут очистить кожу тщательно, на ее поверхности постепенно начинают скапливаться старые ороговевшие клетки, а поры забиваются грязью и жиром. В этом случае понадобятся средства для глубокого очищения лица.

Использовать для этой цели рекомендуется не готовые косметические средства, в которых содержится большое количество искусственных добавок, а натуральные продукты, очищающие кожу и поры не менее эффективно. Предлагаем несколько рецептов масок для глубокого очищения кожи лица в домашних условиях.

Рецепты очищающих масок

Огуречная

Вам понадобится свежий огурчик среднего размера. Очистите его от кожуры и натрите на очень мелкой терке. Смешайте огуречное пюре с предварительно взбитым яичным белком и нанесите готовую смесь на предварительно очищенную кожу  минут на десять. Смывать остатки маски нужно только прохладной водой.

Огуречная маска для лица отлично очищает и тонизирует кожу.

Чтобы не отказывать себе в такой процедуре и зимой, летом можно порционно заморозить натертый огурец.

Маска из глины

Прежде всего, нужно правильно подобрать косметическую глину. Для увядающей кожи подойдет больше желтая глина, для жирной  – белая или зеленая, для сухой и нормальной – каолин или розовая.

Смешайте две ст. ложки глины с теплой водой и одним яичным белком. У вас должна получиться однородная паста, которую нужно нанести на слегка увлажненное лицо. Этот состав держать на лице нужно до тех пор, пока она не станет стягивать лицо. После этого вы можете смыть ее прохладной водой.

Читайте также:  Фейсформинг в борьбе со вторым подбородком: упражнения

Дрожжевая

Возьмите свежие дрожжи (примерно 20 г) и смешайте их со свежевыжатым лимонным соком (одна ч. ложка). Оставьте смесь на несколько минут. Как только появится пена, нанесите маску на лицо толстым слоем.

Смойте остатки дрожжевой маски через четверть часа теплой водой. После умывания можно смазать лицо легким увлажняющим кремом (основные этапы приготовления домашнего крема описаны в статье).

Такая процедура не только прекрасно очищает, но и помогает усилить обменные процессы и кровообращение. К тому же дрожжи помогут избавиться от прыщей.

Рисовая

Возьмите одну горсть рисовой муки (рис можно просто смолоть на кофемолке) и смешайте ее с кислым молоком. У вас должна получиться однородная и очень густая смесь, которую и следует нанести на кожу толстым слоем. Через десять минут рисовую маску можно смыть теплой водой.

Эта маска идеально подойдет для жирной кожи, так как не только прекрасно очищает, но и матирует.

Татьяна Бертенева

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!