Популярно

Как сделать эко-интерьер в африканском стиле


Африканский стиль в интерьере

Где-то выпал снег, а где-то прошел дождь, а вы в своем доме снова и снова возвращаетесь к жаркому лету. Интерьер в африканском стиле подарит незабываемые минуты комфорта. К тому же к интерьеру в стиле эко он имеет самое непосредственное отношение: натуральные материалы, мягкие естественные цвета, использования природных аксессуаров и… ощущения маленькой деревушки, находящейся где-то далеко от цивилизации.

И не обязательно решаться на основательный капитальный ремонт. Достаточно лишь внести некоторые корректировки в существующую обстановку, добавить присущие этому стилю этнические штрихи, чтобы оказаться в африканской саванне.

Читайте также:

Чем интересные обои из бамбука, как их правильно клеить и ухаживать за ними

Стильные и экологичные бамбуковые жалюзи идеально подойдут для африканского стиля.

Как правильно пользоваться аромалампой с маслами. Виды ламп. Плюсы и минусы

Шаги по созданию африканского стиля в интерьере

Подсвечники

Африканский стиль в спальне

Обычные деревянные подсвечники легко можно превратить в «африканские», обмотав их довольно грубой веревкой, а также льняным джутовым канатом. Идеальный вариант для таких оригинальных подсвечников – широкие ароматические свечи (конечно подходящие по размеру).

Здорово, если у вас найдутся перышки и лыковый джут. С их помощью можно сотворить за несколько минут удивительные подсвечники. Обычные стаканы обматывают несколько раз джутом, прикрепляют перышки, обматывают еще раз, завязывают, обрезают лишнее – и зажигают свечки.

Зоологические «нотки»

В интерьере до сих пор остается актуальным «зоологический» стиль. Для абажура можно подобрать натуральные ткани с расцветкой не только под леопарда, но также под зебру, жирафа и под тигра. Устраивайтесь поудобнее под новой лампой с абажуром и отправляйтесь в виртуальное путешествие в Африку.

Читайте также:  Какие экологичные и безопасные строительные материалы для ремонта

Самодельная шкатулка

Обычную коробку из картона можно дважды покрыть акриловой краской коричневого и бежевого цветов, а затем нанести акриловый лак (акриловые краски и лаки – наиболее экологичные и безопасные). На крышку приклеивают фотографию с изображением перьев экзотической птички. Стильная шкатулка для хранения украшений готова!

Плетеные кресла, шкафы-купе на заказ с африканскими мотивами на раздвижных дверцах, коврик «под зебру», подушка с жирафом… Просто идеальное место для отдыха. Здесь можно предаться мечтам о путешествии в Африку, которое обязательно произойдет, если очень этого захотеть.

Живописный уголок

Фотографии полюбившихся туземцев, которые обрамляют в самые грубые деревянные рамки, а также живопись в стиле «наив» замечательно украсят стены квартиры.

К живописному уголку можно добавить композицию со столиком, уставленным необычными экзотическими вазами с такими же экзотическими цветами. Туалетный столик оформляют в стиле декупаж. Вырезают нужные мотивы из журналов или салфеток, приклеивают к столу, а затем покрывают акриловым лаком. Получается бесподобная картина!

К тому же если купить кухню в африканском стиле не так-то просто, то что касается мебели для комнат, текстиля и аксессуаров – выбор практически не ограничен. Поэтому при нежелании делать шедевры своими руками всегда можно пойти в магазин и найти подходящую стильную безделушку:)

Ксения Поддубная


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!