Популярно

4 августа — день качания на качелях


Ежегодно 4 августа отмечают день катания на качелях.

Науке не известно, как давно начали отмечать этот чудесный праздник, но одно известно доподлинно: качели всегда были, есть и будут в жизни каждого человека. А потому цель праздника – подарить ноту позитива, счастья и задора людям.

Что мы знаем о качелях

Уличные качели – это ведь не только праздник для ребенка, но и полезный отдых на свежем воздухе. Видимо не каждая мама знает, что этот аттракцион:

  • способствует укреплению мышц и вестибулярного аппарата ребенка;
  • развивает смелость, выносливость и силу воли малыша;
  • поднимает настроение абсолютно всем;
  • увеличивает объем легких, клетки начинают потреблять больше кислорода, все обменные процессы происходят лучше;
  • учит малыша ориентироваться в пространстве.

Для взрослых качели – это способ снова окунуться в детские воспоминания и прекрасная идея для медитации и отдыха. Как известно, пока смеешься, боли не чувствуешь.

К тому же это — отдых на природе, а значит праздник не только веселый, но и экологический!

Как отметить праздник

Проще простого и веселее весёлого: просто пойти на ближайшую детскую площадку и покататься хотя бы минут 15, даже несмотря на то, что в кошельке уже есть пенсия или в некоторых местах – лишние килограммы.

Если риск оставить детей без излюбленного аттракциона в этот день все же слишком велик, то 4 августа – прекрасный повод присмотреться в магазине к домашним качелям с целью покупки или  просто покататься на них там – это же бесплатноJ И пусть только попробуют что-то сказать – вы выбираете и имеете право протестировать!

Практически все время взрослые люди слишком угрюмы и озадачены ежедневными дилеммами. Но разве у счастья есть возраст? А качели – это счастье! Так почему бы не отмечать этот праздник, начиная с 4 августа этого года и до конца своих дней?

Читайте также:  23 июля - празднование Всемирного дня китов и дельфинов


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.





© 2023 - Эко - жизнь.
Копирование материалов без обратной ссылки на сайт запрещено!